Будь ласка допоможіть : 27⁷+3¹⁸ кратне 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагайчук Олена.

27⁷ + 3¹⁸ = (3³)⁷ + 3¹⁸ = 3²¹ + 3¹⁸ = 3¹⁸*(3³ + 1) = 28*3¹⁸ = 4*7*3¹⁸

в произведении если один из множителей кратен 7, то и все произведение кратно 7