Решите уравнение x^3+2x^2-9x-18=0P.s Знаю, что это очень просто, но недавно писал ГИА и голова

вообще не в том настроении, чтобы это делать(____________сначала по идеи, надо вынести за скобки x, получаемx(x^2+2x-9)-18=0 Как-то так..?

Ответы на вопрос

Отвечает Печатнова Кристина.

Я думаю вот так :

(x^3+2x^2)-(9x+18)=0

x^2(x+2)-9(x+2)=0

(x^2-9)(x+2)=0

x^2-9=0            x+2=0

x=3                   x=-2
x=-3 

 

Ответ : x=3; x=-3; x=-2.

Отвечает Назарова Вика.

x_{1}=3, x_{2}= -2, x_{3}= -3

я решала по теореме Безу))