Дикая утка летит от A до B 7 дней, а дикий гусь от B до A летит 9 дней. когда они встретятся ели

вылетят одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.
Пусть х весь путь
тогда х/7 за 1 дн. летит утка
х/9 за 1 дн. гусь
т-время , которое понадобится для встречи
(х/7+х/9)т=х
16х/63 *т=х
т=63/16
т= 3, 9375 дн. = 3 дня 22 часа 30 мин