Дана последовательность 1\4 1\7 1\10 1\13 а) запишите формулу общего члена последовательности.

б) напишите следующие два члена последовательности . с) ученик утверждает , что 1\154 является членом данной последовательности. прав ли ученик ? обоснуйте свой ответ помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.

Ответ:

a) а_n=1/(3n+1)

b) 1/16;1/19;1/22;1/25

с) 1/154 является членом последовательности , так как соответствует формула a_n=1/(3n+1) . Следовательно, 1/154=1/(3*51+1)

Объяснение: