Помогите пожалуйста! Расположите в порядке убывания числа: √47,8,√125/2 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

8,  \sqrt{125/2} , 47

Объяснение:

если вся дробь под корнем тогда

\sqrt{125/2}  = \sqrt{62,5}

8 = \sqrt{64}

далее все очевидно

\sqrt{47} < \sqrt{62.5} < \sqrt{64}

Убывания!

8,  \sqrt{125/2} , 47