Виконайте множення: 1) а (m-р+5); 2) (а - 2)(b+ 3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

1) a(m-p+5)=  a*m-a*p+a*5=am-ap-5a   (раскрыли скобки)

2) (a-2)(b+3)=ab+3a-2b+6  (надо умножить каждый член многочлена на члены другого многочлена)