Помагите решить даю 20 балов Запишите пять первых членов геометрической прогрессии (bn) если 3)

b1 = -27 и q =2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Объяснение:

b_1=-27.\ \ \ \ q=2/3\\b_2=b_1*q=-27*\frac{2}{3}=-18.\\b_3=b_1*q^2=-27*(\frac{2}{3})^2=-27*\frac{4}{9} =-12.\\b_4=b_1*q^3=-27*(\frac{2}{3})^3=-27*\frac{8}{27} =-8.\\b_5=b_1*q^4=-27*(\frac{2}{3)}^4=-27*\frac{16}{81}=-\frac{16}{3} =-5\frac{1}{3} .