Пассажирский поезд за 4 часа прошел такое же расстояние какое товарный за 6 часов Найдите скорость

пассажирского поезда если известно что скорость товарного на 20 км ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Даша.
Пусть х (км/ч) - скорость товарного поезда, тогда (х+20) - скорость пассажирского,за 6 часов товарный поезд пройдет 6х, а пассажирский - 4(х+20)
Составим и решим уравнение:
6х=4(х+20)
6х=4х+80
6х-4х=80
2х=80
х=80:2
х=40
40+20=60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда
Ответ: 60 км/ч.
1 0
Отвечает Барков Артемий.
Х-скорость товарного поезда,тогда х+20-скорость пассажирского поезда
Составим уравнение:
4(х+20)=6х
4х+80=6х
2х=80
х=40
х+20=60
Ответ:60 км/ч