Если три числа a, b, 12 являются возрастающими геометрическими прогрессиями, а числа a, b, 9

являются членами арифметической прогрессии, тогда найдите сумму a + b​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Николай.

Ответ:a=3,b=6

q=2,d=3

a+b=3+6=9

Объяснение: