Розкладіть на множники: (7y-5)2-49y2; 14x6+4y4-2х3у2.


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

Ответ:

1)( {7y - 5})^{2}  - 49 {y}^{2}  = (7y - 5 - 7y)(7y - 5 + 7y) =  - 5(14y - 5) =  - 70y + 25