Задумали двузначное число. Если от квадрата этого числа отнять 54, то получится число, большее

задуманного в 25 раз. Какое число задумано​

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Пусть х число
х^2-54=25х
х^2-25х-54=0
х1+х2=25
х1*х2=-54
х1=-2
х2=27
Ответ:27