Очень счочно пж помогіте(x-1)(x+2)-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

Ответ:

x = - 6

Объяснение:

===================

(x - 1)(x + 2) - x² = - 8

Раскрываем скобки

x² + 2x - x - 2 - x² = - 8

Приводим подобные слагаемые

x - 2 = - 8

x = - 8 + 2

x = - 6

===================