4*(-2)+(-7) и 5*(-4)+19 сраните результаты вычесления значений выражений


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
-8-7 и -20+19
-15 и -1
-15 меньше -1
Отвечает Айнекбаева Акниет.
4 × (-2) + (-7) = -8 - 7 = -15
5 × (-4) + 19 = -20 + 19 = -1
-15 <-1 => 4 × (-2) + (-7) < 5 × (-4) + 19