Найти сумму первых 7-ми членов,если a1= -0,2 и d=5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Водостокстрой Водостоки.
S7=(2a1+6d)*7/2
S7=(-0,4+30,6)*7/2=30,2*7/2=15,1*7=105,7