какую работу вы совершаете поднимаясь к себе домой?27 ступенек по 20 см) как оформить и решить

задачу?)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Александра.

Величину работы находим по формуле  A=F*S, где F - действующая сила (Н), S - перемещение тела (м). 

Считай что, 27 ступенек каждая по 20 см = 0,2 м, тогда величина пути: S=27*0,2=5,4(metra)

Действующая сила, есть собственный вес: F=m*g, где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²).

Остальное всё просто: A=m*9,8*5,4=52,92*m

Считая что Ваша масса 60 кг, получаем:

A=52,92*60=3175,2 Дж.