Решите систему уравнений методом подстановки 3х-у=3, 3х-2у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

 

y=3x-3

3x-2(3x-3)=0

___________________

3x-6x+6=0

y=3x-3

________________

x=2

y=3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Гуменюк Елизавета.

х-у=3

х-2у=0

______________________

у= -3+х

х-2у=0

______________________

у= -3+х

-х=6

______________________

у= -9

х= -6

Ответ: -6 ; -9.