Исследовать на четность f(x)=x^5*tg^3*2x*ctg3x


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
f(x)=x^5*tg^3(2x)*ctg(3x)\\\\f(-x)=(-x)^5*tg^3(-2x)*ctg(-3x)=\\=-x^5*(-tg^3(2x))*(-ctg(3x))= -(x^5*tg^3(2x)*ctg(3x))=-f(x)
Значит, функция нечётная