В июне 0,2 дней составили дождливые дни,ясные дни 1/2дней , а остальные 9были облачными сколько

дней в июне??

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.
Пусть в июне  х  дней
0,2· х  -  дождливые дни
1/2· х  -  ясные  дни  
 9  дней  -  обычные
Уравнение :    0,2 х + 1/2· х + 9 = х
                        0,2 х + 0,5 Х +9 = х
                         0,7 х + 9 = х
                         х - 0,7 х = 9
                         0,3 х = 9
                            х = 9 / 0,3
                           х = 90/ 3 = 30   
Отвечает Викторова Мария.
Пусть в июне  х  дней
0,2· х  -  дождливые дни
1/2· х  -  ясные  дни  
 9  дней  -  обычные
Уравнение :    0,2 х + 1/2· х + 9 = х
                        0,2 х + 0,5 Х +9 = х
                         0,7 х + 9 = х
                         х - 0,7 х = 9
                         0,3 х = 9
                            х = 9 / 0,3
                           х = 90/ 3 = 30                 
             Ответ : зо дней в июне