18 22/53×27/34×42 2/5×47 2/9-125/161×8 216/617×15 17/40×22 31/36. Помогите пожалуйста решить) (если

что это все один пример)

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасова Арайлым.
1) 18  21/53 ×  27/34 = (975×27)/(53×34)=
=26325/1802= 14  1097/1802
2)14  1097/1802 ×  42  2/5 = (26325×212)/(1802×5) =
 =(5265×2)/(17×1)= 10530/17= 619  7/17
3) 619  7/17  × 47  2/9  =  (10530×425)/ (17×9) =
=(11702×5)/(1×1)=29250
4)  125/161  ×   8  216/617  = ( 125×5152)/(161×617)=
= (125×32)/(1×617) = 4000/617=6 298/617
5) 6   298/617 ×   15  17/40 = (4000×617)/(617×40) = 100
6) 100 × 22  31/36   =  (823×100)/(36×1)=
= (823×25)/(9×1)= 20575/9  = 2286  1/9
7) 29250   -  2286  1/9 = 26963    8/9
Ответ. 26963   8/9 .