Решите уравнения 5(х-1)-4(х-3)=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.
5(х-1)-4(х-3)=-20; (х-1)(х-3)=-20-5+4; (х-1)(х-3)=-21;х2-3х-х-3=-21; х2-3х-х=-21-3;х2-4х=-24;х-х-4х=-24; х=-24+4;х=-20. х2-это х во 2 степени. х-х-4х- х и -х взаимно уничтожились