1. Упростите выражение -12х + 3ху – 2( х +3ху) а) 10х – 3ху б) -14х + 9ху в) -10х + 9ху г) -14х –

3ху 2. Решите уравнение: 10х - 5 = 6(8х + 3) – 5х 3. Вынесите общий множитель за скобки: а) 8ха + 4хb б) 18ху^3 + 12х^2у 4. Заказ по выпуску машин должен быть выполнен по плану за 20 дней. Но завод выпускал ежедневно по 2 машины сверх плана и поэтому выполнил заказ за 18 дней. Сколько машин должен был выпускать завод ежедневно по плану ? 5. Решите уравнение: а) 7х - 4 /9 8 – 2х /6 3х + 3 /4 б) 2х^2 - х = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Заграйчук Денис.

Ответ:

1)г

Объяснение:

1)

-12х+3ху-2(х+3ху)

-12х+3ху-2х-6ху

-14х-3ху

2)

10х-5=6(8х+3)-5х

10х-5=48х+18-5х

10х-48х+5х=18+5

-43х=23

х=-0.53

(не особо уверен)

3)

а)8ха+4хb

4x(2a+b)

б)18xy³+12x²y

6xy(3y²+2x)

(с б тоже не особо уверен)

4) не знаю

5) не могу понять запись