Зобразити графік нерівності |y+1|≤x²+1


Ответы на вопрос

Отвечает Борзаков Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

|y+1|≤x²+1

1) При y+1>=0  ; y>=-1 ;  |y+1|=y+1  

y+1≤x²+1

y≤x²   это часть координатной плоскости

включая и ниже параболы у=x²  

и включая и выше прямой у=-1

2) При y+1<0  ; y<-1 ;  |y+1|=-y-1  

-y-1≤x²+1

y+1>=-x²-1

y>=-x²-2

y<-1

это часть координатной плоскости

включая и выше параболы y=-x²-2

и ниже прямой у=-1

с учетом 1) и 2) прямая у=-1 входит в область решения