Решите задачу с помощью составления уравнения. Сумма двух чисел равна 12,а разность их квадратов

составляет 24. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Елюшкина Александра.

x+y=12

x^2-y^2=24

x+y=12

(x+y)(x-y)=24

x+y=12

x-y=2

2x=14

x+y=12

x=7

y=5