Упростите выражение, применяя формулы приведения: tg(π+α)∙cos⁡(π/2+α)/sin⁡(-α)


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.

Ответ:

 \frac{tg(\pi  + \alpha ) \times  \cos( \frac{\pi}{2}  + \alpha  ) }{ \sin( -  \alpha ) }  =  \frac{ - tg \alpha  \times  ( - \sin( \alpha) ) }{ -  \sin( \alpha ) }  =  - tg \alpha  \\