Около треугольника , наибольший угол которого равен 135 ° описана окружность с радиусом 6 см .

Найди длину стороны лежащей против данного угла .

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Надеюсь я решил правильно. Центральный угол в 2 раза больше вписанного если они спираются на одну и ту же дугу. У нас центральный угол вышел 270 градусов, что означает, что центр описанной окружности будет за пределами треугольника.

360 - 270 = 90 градусов - угол, который спирается на сторону АС, радиусы 6 см. По теореме Пифагора

АС^2 = 36 + 36

AC = 6\sqrt{2}