Обчисліть значення виразів: a) sin 45° – cos 60° • cos 90°+cos 135°; б) sin 30° • cos 150° – sin²

135° • tg 120°.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ: a) sin 45° – cos 60° • cos 90°+cos 135°=sin30°-cos60°-cos^2 120°+sin135°×cos90°=1/2×1/2-(-1/2)^2+0.5√2×0=1/4-1/4=0;

б) sin 30° • cos 150° – sin² 135° • tg 120°=tg30°×tg60°-tg^2 135°+cos150°=1/√3×√3+tg45°-cos60°=1+1-1/2=1.5

Объяснение: поставь пж коронку