Доведіть що 87³-39³ ділиться на 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ: 87³-39³ =(87-39)*(87^2+87*39+39^2), так как 87-39=48=3*16, то заданная разность кратна 16.

Объяснение: