Винесіть множник з-під знака кореня: корінь - b^7/ 27a^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Кирилл.

Ответ:

 \frac{ \sqrt{b {}^{7} } }{27a {}^{2} }  =  \frac{ \sqrt{b {}^{6}  \times b} }{27a {}^{2} }  =  \frac{ \sqrt{b {}^{6} }  \sqrt{b} }{27a {}^{2} }  =  \frac{b {}^{3} \sqrt{b}  }{27a {}^{2} }