6. (2 балла) В первом сарае в в 3 раза бол сена, чем в другом. Когда из первого сараязабрали 20т

сена, а в другой перевезли 10т, тов обеих стало поровну. Сколько сена было вкаждом сарае?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

1 сарай 3х  сена           2 сарай х сена

1 сарай 3х-20                2 сарай  х+10

и стало поровну

3х-20=х+10

3х-х=10+20

2х=30

х=15  во втором

15*3=45 в первом