Помогите пожалуйста с задачей В двух сараях сложено сено,причем в 1-м сарае сена в 3 раза больше

чем во 2-м.После того,каак из 1-ого сарая переложили во 2-ой 20т сена и еще привезли во 2-ой сарай 10т,то в обоих сараях сена стало поровну.Сколько тонн сена было в каждом сарае первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.
Х сено во втором сарае
3х в первом
3х-20 стало в первом
х+20+10=х+30 стало во втором
3х-20=х+30
2х=50
х=25 т было во втором
25*3=75т было в первом