Знайти суму всіх натуральних чисел кратних 7 які не більше за 200


Ответы на вопрос

Отвечает Tereshenko Sveta.

Ответ:

Объяснение:

Знайти суму всіх натуральних чисел кратних 7 які не більше за 200

решим используя арифметическую прогрессию

a_1=7;\ d=7\\\\a_n=a_1+d(n-1)=7+7(n-1)=7n\\\\7n

О т в е т: 2842

Отвечает Пащенина Полина.

Ответ: 2842, см фото.

Объяснение: