Знайдіть 5 член арихметичної прогресії якщо а4=6 а6 =14


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Виктория.

Ответ:

10

Объяснение:

an =  \frac{a(n - 1) + a(n + 1)}{2}

Нам нужно найти а5

Подставим в формулу

а5=(а4+а6) :2=(14+6):2=10