Первый рабочий за час делает на 10 деталей больше, чем второй, и выполняет заказ, состоящий из 60

деталей, на 3 часа быстрее, чем второй рабочий, выполняющий такой же заказ. Сколько деталей в час делает второй рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

Ответ:

10

Объяснение:

10*2=20 деталей делает первый рабочий за час

20*3=60 деталей делает первый рабочий за 3 часа

20:2=10 деталей делает второй работник за час, то есть в да раза меньше чем первый

Отвечает Турецкая Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Пусть x — число деталей, изготавливаемых первым рабочим за час, x больше 10, тогда x минус 10 — число деталей, изготавливаемых вторым рабочим за час.

Так как первый рабочий справляется с работой на 3 часа быстрее, составим уравнение:

⬇️

Отрицательный корень уравнения не удовлетворяет условию, тогда остаётся 20.

20-10=10