Первый рабочий за час делает на 5 деталей больше, чем второй, и выполняет заказ, состоящий из 200

деталей, на 2 часа быстрее, чем второй рабочий, выполняющий такой же заказ. Сколько деталей в час делает второй рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

Хд-делает 2 за час,х+5д-делает 1 за час
200/х-200/(х+5)=2
2х²+10х-200(х+5-х)=0
2х²+10х-1000=0
х²+5х-500=0х1+х2=-5 и х1*х2=-500
х1=-25 не удов усл
х2=20д-делает 2 за час