Реши уравнение (x−8)/(x+19)+(x−19)/(x+8)=0. В ответе запиши произведение корней уравнения. (При

необходимости ответ округли до сотых, при решении вычислять приближенное значение корней не нужно, при умножении воспользуйся свойством корня!)

Ответы на вопрос

Отвечает Синицький Антон.

Ответ:

x=5 квадратний корінь з 34/ 2

x= - 5 квадратний корінь з 34/ 2

Объяснение:

(x-8)^2 / x+19 +(x-19)^2 / x+8 = 0

x^2  + 64 +x^2 + 361 = 0

2x^2 - 425 = 0

x^2= 452/2

x=5 квадратний корінь з 34/ 2

x= - 5 квадратний корінь з 34/ 2