2х-1/15=х+6/40-1-х/10 помогите фастом 5 балов пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

2x -  \frac{1}{5}  = x +  \frac{6}{40}  - 1 -  \frac{x}{10}  \\ 2x -  \frac{1}{5}  =  \frac{9}{10} x -  \frac{17}{20}  \\ 2x -  \frac{9}{10} x =  -  \frac{17}{20}  +  \frac{1}{5}  \\  \frac{11}{10} x =   - \frac{13}{20}  \\ x =  -  \frac{13}{22}