Найдите вектор c равной сумме векторов a и b,и длину вектора если a(1;-4) b(-4;8).​


Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.

Ответ:

Объяснение:

a(1;-4)

b(-4;8).​

по формуле a+b(x₁+x₂;y₁+y₂)

a+b(1-4;-4+8)

a+b(-3;4)

по формуле Ia+bI=√((x₁-x₂)²+(y₁-y₂)²)=

Ia+bI=√((1+4)²+(-4-8)²)=√(5²+12²)=√(25+144)=√169=13

Примечание. Над а и b надо нарисовать стрелочки

Приложение. Без приложений