Среднее геометрическое двух чисел вычисляется по формуле S= √ab Найди среднее геометрическое чисел

a=252 и b=252.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

S=\sqrt{a\cdot b}\\\\a=252 \ ; \ b=252\\\\S=\sqrt{252\cdot252} =\sqrt{252^{2} }=\boxed{252}