Среднее геометрическое двух чисел равно 243, а среднее геометрическое трех других чисел равно 32.

Найдите среднее геометрическое всех пяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

√(x1x2)=243
куб√(x3x4x5)=32
√(x1x2)*куб√(x3x4x5)=243*32
шест.степ.√(x1x2)^3 * шест степ.√(x3x4x5)^2 = шест.степ.√(3^5)^3 * шест.степ.√(2^5)^2 = шест.степ.√(3^15)*(2^10) =18*2^2/3*√3