среднее геометрическое трёх чисел A B и C вычисляется по формулеd=³√abc.найдите среднее

геометрическое чисел 27,2,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулов Саша.
Перемножаешь числа между собой и берёшь корень, степень которого равна соответственно количеству чисел.

Здесь проще поскольку 27 имеет ровный корень и 8 тоже (2×4).

³√(27×2×4) = ³√(27×8) = ³√27׳√8 = 3×2 = 6

Ответ: 6