Решите уравнение cos8x-cos2x-sin5x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.

Ответ:

(cos8x-cos2x)-sin5x=0\\\\-2sin5x\cdot sin3x-sin5x=0\\\\-sin5x\cdot (2sin3x+1)=0\\\\a)\ \ sin5x=0\ \ ,\ \ \ 5x=\pi n\ \ ,\ \ \ x=\dfrac{\pi n}{5}\ ,\ n\in Z\\\\b)\ \ sin3x=-\dfrac{1}{2}\ \ ,\ \ 3x=(-1)^{k}\cdot \Big(-\dfrac{\pi}{6}\Big)+\pi k\ \ ,\ \ x=(-1)^{k+1}\cdot \dfrac{\pi}{18}+\dfrac{\pi k}{3}\ ,\ k\in Z\\\\Otvet:\ \ x=\dfrac{\pi n}{5}\ ,\ x=(-1)^{k+1}\cdot \dfrac{\pi}{18}+\dfrac{\pi k}{3}\ ,\ \ n,k\in Z\ .

Отвечает Омаров Рамазан.

Ответ: решение на фото, решение на ото решение на фото

Объяснение: