ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!x^(2)+y^(2)-2x+6y+11 ≥ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Объяснение:

x²+y²-2x+6y+11=(x²-2x+1)+(y²+6y+9)+1=(x-1)²+(y+3)²+1≥0+0+1=1>0