(0,018+0,982):(4×0,5-0,2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуськова Светлана.

\displaystyle \large \boldsymbol{} \underbrace{(0,018+0,982)}_1:(4\cdot 0,5-0,2)=\\\\ 1:(0,5\cdot 4-0,2)=1:(2-0,2)=1:(1,8 )=1:\frac{18}{10} =\\\\1\cdot \frac{10}{18} =\dfrac{10}{18}=\boxed{\dfrac{5}{9}  }