12 7/16 - 5 5/8 * 22/28 - 1 3/8 * 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Черник Анна.

Ответ:

12 7/16-5 5/8*22/28-1 3/8*5/6=6 293/336

1)5 5/8*22/28=45/8*22/28=990/224=495/112

2)1 3/8*5/6=11/8*5/6=55/48

3)12 7/16-495/112=199/16-495/112=1393/112-495/112=898/112

4)898/112-55/48=5388/672-770/672=4618/672=6 586/672=6 293/336

Объяснение:

Отвечает Султанова Регина.

Объяснение:

12 7/16-5 5/8×22/28-1 3/8×5/6=

=199/16-45/8×22/28-11/8×5/6=

=199/16-495/112-55/48=

=(4179-1485-385)/336=2309/336=

=6 293/336