Есть два бидона с молоком. Если из первого бидона перелить во второй 5 литров молока, то в обоих

бидонах молока станет поровну. Если из второго бидона перелить в первый 6 литров молока, то в первом станет в 6,5 раза больше молока, чем во втором. Сколько молока в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Виталий.

Объяснение:

В 1 11,5 2 4,5 ну вот ответ

Отвечает Верховный Даниил.

Ответ:

В первом бидоне 20 литров молока, во втором 10 литров молока

Объяснение:

В первом бидоне x литров молока, во втором y литров молока

x-5=y+5

x+6=6,5(y-6)

___________

x=y+10

y+10+6=6,5(y-6)

y+16=6,5y-39

5,5y=55

y=10

x=10+10=20