(5/ 2х-4у - 1/ 2у-х): 3/ х-2у, где 5,1 и 3 там дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.
( \frac{5}{2x-4y}- \frac{1}{2y-x}): \frac{3}{x-2y}=( \frac{5}{2(x-2y)}+ \frac{1}{x-2y})* \frac{x-2y}{3}= \\  \frac{5+2}{2(x-2y)}*  \frac{x-2y}{3}= \frac{7}{6}=1 \frac{1}{6}