(2x+1,2)×(x+1)×(0,7-0,21)=0 Помогите решить пожалуйста, нужно всё решение, а не только ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.

Ответ:

- 0,6;   - 1

Объяснение:

(2х+1,2)•(х+1)•(0,7-0,21)=0

(2х+1,2)•(х+1)•0,49=0  разделим обе части уравнения на 0,49

(2х+1,2)•(х+1)=0 произведение равно нулю только если хотя-бы один из множителей равен нулю, значит:

1) 2х+1,2=0                 2) х+1=0

    2х = -1,2                       х = -1

     х = -1,2:2

     х = -0,6