Ренат и его младший брат Максим подтянулись на турнике 10 раз. Если бы Ренат подтянулся ещё 2 раза,

то оказалось бы, что он подтянулся в 3 раза больше, чем Максим. Сколько раз подтянулся Ренат?

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.

Пусть х раз подтянулся Ренат, тогда Максим подтянулся 10-х раз, значит:

х+2=3(10-х)

х+2=30-3х

х+3х=30-2

4х=28

х=7

Ответ: х=7

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

что тут творится не понимаю

Условие странное

Объяснение:

Ренат 10 раз подтянулся

если бы он подтянулся еще 2 раза 10+2=12 то было бы в 3 раза больше чем Макс

Макс=\frac{1}{3}12=4раза

Условия не понятны от слова совсем

Имена можно поменять....