Найдите значение выражения 81²⁵/27³³​


Ответы на вопрос

Отвечает Переславцева Александра.
(a^n)^m = a^(nm)
a^n / a^m = a^(n - m)

81²⁵/27³³ = (3⁴)²⁵ / (3³)³³ = 3¹⁰⁰ / 3⁹⁹ = 3¹⁰⁰⁻⁹⁹ = 3