Есть бассейн полностью наполненный водой. Также есть несколько кранов, набирающих воду в бассейн с

одинаковой постоянной скоростью. Если открыть слив в бассейне и 8 кранов набирающих воду, то вся вода вытечет за 60 минут, а если открыть слив и 5 кранов, то вся вода вытечет за 24 минуты. За сколько минут вытечет вся вода из бассейна, если открыть слив и не открывать ни одного крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

Ответ:

1. 300 * 60 = 18000 л/час ( вливается в бассейн)

2. 18000 - 8400 = 9600 л (остается в бассейне за 1 час)

3. 9600 * 12 = 115200 л (объем бассейна)

4. 115200 : 8400 = 13,71.... (время за которое выбежит вода полностью)

5. 8400 : 60 = 140 л/мин (должна поступать в бассейн вода, чтобы быть проточной)

Объяснение: